歡迎來到銳康科技官方網站

0371-86112215/6/7/8
關注我們:

【收發器】10/100M-LC光纖收發器
廠家聯系方式:0371-86112215/6/7/8
詳細描述

10/100M-LC光纖收發器

SFP光纖收發器

SFP系列是100M以太網外置電源光纖收發器能滿足一些要求信息化程度高、數據流量較大的政府機構和企業,網絡建設時需要直接上連到以光纖為傳輸介質的骨干網,而企業內部局域網的傳輸介質一般為銅線,確保數據包在不同網絡間順暢傳輸的介質轉換設備。 TBC-SFP光纖收發器產品嚴格符合10Base-T、100Base-TX、100Base-FX、IEEE802.3和IEEE802.3u等以太網標準,從而保證與其他廠家的網卡、中繼器、集線器和交換機等網絡設備的完全兼容。除此之外,在EMC防電磁輻射方面應符合FCC Part15,確保對環境和人體無危害無輻射。中國各大運營商正在大力建設小區網、校園網和企業網。指定使用Fition品牌光纖收發器,保證光纖網絡的穩定性和通暢,更好的滿足各大運營商入網的建設需要。

產品特性:

提供超低時延的數據傳輸;對網絡協議完全透明;

采用專用ASIC芯片實現數據線速轉發。可編程ASIC將多項功能集中到一個芯片上,具有設計簡單、可靠性高、電源消耗少等優點,能使設備得到更高的性能和更低的成本;

采用獨特集成電路解決方案,芯片溫升低,不需加散熱系統,實現流量控制,減少廣播風暴;

采用知名品牌的光模塊提供高品質的光特性和電氣特性,保證網絡數據傳輸穩定,產品使用壽命長;

機架型設備可提供熱拔插功能,便于維護和無間斷升級;

RJ-45電口自動交叉識別計算機網卡或交換機、集線器相連狀態。兼容平行線和交叉線2種接線方式;

支持最長1916byte超長數據包傳輸;

平均無故障工作時間在5萬小時以上,符合電信使用標準,超低功耗小于10W ;

可選擇網管設備能提供網絡診斷、升級、狀態報告、異常情況報告及控制等功能,能提供完整的操作日志和報警日志;

設備多采用超寬電源電壓電源設計,實現電源保護和自動切換;支持超寬的工作環境溫度范圍-20~75℃。 13.支持齊全的超長的傳輸距離(0~120公里);

支持雙纖多模、雙纖單模和單纖單模多種光纖傳輸選擇,并提供SC,ST,FC,LC各種光纖接口,適用于各種不同接入環境。

技術指標:

接入方式:100Mbps;

協議標準:符合 IEEE802.3 10Base-T, IEEE802.3u 100Base-TX 和 100Base-FX ;

波長:850nm/1310nm/1490nm/1550nm;

傳輸距離:雙絞線:5或6類線(最長距離至100M)

光纖(多模):50/125,62.5/125μm(最長距離2~5KM)

光纖(單模):8/125,8.7/125,9/125,10/125μm(最長距離20~120KM)

電口:RJ-45, 100Mbps;光口:SFP,100Mbps;

數據傳輸方式:存貯轉發 / 直通

雙工狀態:全雙工/半雙工;延時:存貯轉發: 9.6us ,直通: 0.9us;

誤碼率:可微忽不計

LED 指示燈:PWR A PWR B; LNK A LNK B;

外置電源:AC110V~240V,DC 5V 2A,DC-48

功耗:10W ;工作溫度:-10 ~ 60 ℃;

工作濕度:5%~90% ;儲存溫度:-40~ 70 ℃

儲存濕度:5%~90% 無冷凝;

產品尺寸:90mm(長)×70mm(寬)×25mm(高)

版權所有: 豫ICP備05055528號、技術支持:航迪科技

网络麻将群
七乐彩走势图表 福彩三d开奖号码 北京pk赛车官网代理 重庆时时龙虎和走势 网上这些自媒体赚钱可靠吗 万能鲨鱼怎么赢钱 日福彩3d走势图 式玩赚钱 五星组选漏洞